A new method based on taxonomic sufficiency to simplify studies on Neotropical ant assemblages

Type de document :
Article dans une revue
Biological Conservation, Elsevier, 2010, 143 (11), pp.2832-2839. 〈10.1016/j.biocon.2010.07.034〉
Liste complète des métadonnées

https://hal-agroparistech.archives-ouvertes.fr/hal-01090646
Contributeur : Carole Legrand <>
Soumis le : mercredi 3 décembre 2014 - 20:25:01
Dernière modification le : mardi 11 septembre 2018 - 15:18:30

Identifiants

Collections

Citation

Sarah Groc, Jacques H.C. Delabie, John T. Longino, Jérôme Orivel, Jonathan D. Majer, et al.. A new method based on taxonomic sufficiency to simplify studies on Neotropical ant assemblages. Biological Conservation, Elsevier, 2010, 143 (11), pp.2832-2839. 〈10.1016/j.biocon.2010.07.034〉. 〈hal-01090646〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

223